Инструктор по фитнесу Кевин Кар рассказал, какое количество времени нужно тратить на выполнение такого упражнения, как планка…

Тренер отметил, что планку следует удерживать около 60 секунд. Если на выполнение упражнения тратить больше времени, это станет причиной возникновения болей в области поясницы.

«Отдельно стоит отметить, что данное упражнение в повседневности человек не выполняет. Именно поэтому и во время занятий оно не очень эффективное», – пояснил Кар.

Инструктор рассказал, что планку можно реализовать не только классическим способом, но и с поочередным поднятием рук, а также ног. Допускается выполнение данного упражнения и на предплечьях.

Отдельно эксперт-диетолог Тара Шмидт высказалась касательно правила «30-30-30». Суть этого правила заключается в том, что на завтрак (через полчаса после пробуждения) нужно употреблять 30 гр. белка. Еще через полчаса можно приступать к выполнению упражнений, отличающихся низкой интенсивностью. Эффективность такого правила во многом зависит от того, каким был начальный уровень.

От того