Тренер заявила, что нагружать следует все области ног. «Чтобы улучшить состояние внутренней поверхности бедер, необходимо заниматься на тренажере, осуществляя сведение и разведение ног. Обязательно нужно делать боковые выпады, планки в движении, а также многие другие упражнения», – отметила эксперт.

Для достижения требуемого эффекта инструктор посоветовала использовать небольшой вес, но при этом увеличить численность повторений (не менее 30-35 раз за один подход). «Более частое повторение позволяет избежать гипертрофии. Для женщин это имеет весомое значение», – рассказала тренер.

Специалист посоветовала некоторое внимание уделить не только массажу, но и растяжке. Ведь только в этом случае можно минимизировать вероятность образование отеков. На восстановление мышц будет уходить значительно меньше времени.

Ксения рассказала, что для достижения требуемого эффекта стоит уделять внимание и питанию. Чтобы исключить ошибки, лучше всего обратиться к профессиональным диетологам. Они окажут посильную помощь.

До этого эксперт рассказывала, какую пользу может принести качественный фитнес-корсет. «Пользоваться специальными фитнес-корсетами следует в тех случаях, если нужно работать с критическими весами. Ведь именно здесь существует вероятность, что мышцы пресса не перенесут столь существенной нагрузки», – поделилась эксперт.

Для достижения